Новости

«Парус» на XXI ежегодной Всероссийской конференции «Фарммедобращение 2019»

"Корпорация "ПАРУС" приняла участие в конференции Минздрава России по вопросам государственного регулирования в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Важнейшей темой мероприятия стало внедрение в России единой системы маркировки медикаментов.

В рамках практикума «Работа в системе мониторинга движения лекарственных препаратов» было продемонстрировано, как в системе «Парус» реализован учет приемки, проверки и внутренних перемещений маркированных лекарственных препаратов, а также передача данных в ФГИС МДЛП. С использованием программных продуктов «Парус» уже наладили взаимодействие с ИС «Маркировка» крупнейшие медицинские организации, в том числе центры компетенции.

В секции, посвященной подведению предварительных итогов эксперимента по маркировке лекарственных препаратов, выступил первый заместитель генерального директора Национального медико-хирургического центра им Н.И. Пирогова Дмитрий Никитенко. Пироговский центр в числе первых успешно автоматизировал учет движения медикаментов и передача данных во ФГИС МДЛП с применением системы «Парус».

Представленный передовой опыт вызвал острый интерес у медицинских организаций в условиях, когда на настройку взаимодействия с ФГИС МДЛП остается около полугода – уже с 1 января 2020 года маркировка лекарств станет обязательной.

Связанные материалы

Адрес

660064, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, зд.2ж, офис 5-08

© 2004 - 2022 ООО "Парус-Красноярск"

Парус-Красноярск